Medallero

CUADRO OFICIAL DE GANADORES DE LOS ETIQUETANEWS AWARDS 

EDICIÓN 2021
1er. Clasificado
Luis Utrillas Polo LABASAD
2º Clasificado
Calamanda Lozano Molina BAU
3er. Clasificado
José María López López ESCUELA ARTE ALMERÍA
Mejor Institución Educativa en Diseño de Etiquetas BAU
Best Educational Institution In Label Design 
Mejor profesor en diseño de etiquetas BAU
Best teacher in Label Design 
David Martín
 Mejor Institución Educativa en nº de participantes ESCUELA ARTE CRUZ NOVILLO
Best Educational Institution in number of participants
EDICIÓN 2020
1er. Clasificado
Daniel Álvarez Santín ESAPA
2º Clasificado
Alba Aranda Montero ESCUELA ARTE TOLEDO
3er. Clasificado
Lía Marcos Rojo ESAPA
Mejor Institución Educativa en Diseño de Etiquetas ESAPA
Best Educational Institution In Label Design 
Mejor profesor en diseño de etiquetas ESAPA
Best teacher in Label Design 
Blanca Prendes
Mejor Institución Educativa en nº de participantes ESCOLA A. ALGUERÓ
Best Educational Institution in number of participants
EDICIÓN 2019
1er. Clasificado
Luis Fernández Pertierra ESAPA
2º Clasificado
Andrea Pascual Sarret BAU
3er. Clasificado
Anna Fañanas Dies BAU
Mejor Institución Educativa en Diseño de Etiquetas BAU
Best Educational Institution In Label Design 
Mejor profesor en diseño de etiquetas CESINE SANTANDER
Best teacher in Label Design 
Óscar Lanza
Mejor Institución Educativa en nº de participantes CESINE SANTANDER
Best Educational Institution in number of participants
EDICIÓN 2018
1er. Clasificado
Andrea Cabrero Lobato ESI VALLADOLID
2º Clasificado
Adrián Carrera García ESI VALLADOLID
3er. Clasificado
David Álvarez Curiel ESI VALLADOLID
Mejor Institución Educativa en Diseño de Etiquetas ESI VALLADOLID
Best Educational Institution In Label Design 
Mejor profesor en diseño de etiquetas ESCOLA A. ALGUERÓ
Best teacher in Label Design 
Cristian Arenas
Mejor Institución Educativa en nº de participantes ESCOLA A. ALGUERÓ
Best Educational Institution in number of participants

CENTROS DE FORMACIÓN GANADORES

BAU

ESAPA

BAU

ESI VALLADOLID

ESTUDIANTES DE DISEÑO GRÁFICO GANADORES

1er. CLASIFICADO DE LA EDICIÓN 2021

Luis Utrillas Polo

LABASAD School of Arts&Design

1er. CLASIFICADO DE LA EDICIÓN 2020

Daniel Álvarez Santín

ESAPA Asturias

1er. CLASIFICADO DE LA EDICIÓN 2019

Luis Fernández Pertierra

ESAPA Asturias

1er. CLASIFICADO DE LA EDICIÓN 2018

Andrea Cabrero Lobato

ESI Valladolid